Новая пожарная часть открылась в п. Хурмули
поиск
2 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Новая пожарная часть открылась в п. Хурмули

21.12.2019
Просмотры
841
Новая пожарная часть открылась в п. Хурмули
В преддверии Дня спасателя и Нового года в поселке Хурмули открыта новая пожарная часть. Торжественная церемония по этому случаю прошла 19 декабря, участие в ней приняли местные жители и творческие коллективы. Поздравить личный состав подразделения, всех хурмулинцев с таким радостным событием прибыли представители правительства Хабаровского края, соседних пожарных частей и администрации Солнечного муниципального района.
«На дежурство краевая часть уже заступила, она оснащена современной пожарной техникой, всем необходимым оборудованием, средствами связи и полностью готова выполнять свои задачи по предназначению, - рассказал Владимир Корниенко, начальник Управления по делам ГОЧС и пожарной безопасности Хабаровского края. - Посменно в части будет работать 21 человек». Установка модульного здания, приобретение форменной и боевой одежды, пожарно-технического оборудования осуществлялись за счет средств краевого бюджета.
На вооружении в пожарной части № 60 2 отряда Противопожарной службы Хабаровского края мощный автомобиль на базе «Урал». Расположено подразделение в самом центре населенного пункта, так что в случае пожара огнеборцы смогут добраться до самых отдаленных домов за 5-10 минут. Краевые пожарные будут защищать от огня не только Хурмули, но и ближайшие с. Мавринск и п. Домостроительный завод. Эти населенные пункты подвержены природным пожарам, в каждом из них немало деревянных строений, так что пожарная часть здесь очень нужна. Под защитой нового подразделения в общей сложности около 2000 человек.
Помимо выездов по тревоге, работники части будут активно заниматься профилактической работой со взрослым населением и детьми, участвовать в занятиях и практических тренировках, совершенствуя свой профессионализм.
Отметим, что итогом совместной работы правительства Хабаровского края и органов местного самоуправления в области защиты населения от пожаров стало создание в 2019 году трех подразделений. Кроме п. Хурмули, дополнительно от пожаров теперь будут защищены с. Болонь Амурского района и п. Сукпай района им. Лазо, а также ближайшие к ним населенные пункты.
Управление по делам ГОЧС и ПБ
Хабаровского края.