Автоинспекторы спасли мальчика
поиск
19 мая 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Автоинспекторы спасли мальчика

14.01.2014
Просмотры
479
Автоинспекторы спасли мальчика
Евгений Никоненко, Роман Назаркин и Дмитрий Петрушкин
Хабаровские автоинспекторы в ночь с 31 декабря на 1 января нашли и спасли 10-летнего мальчика, упавшего в бетонную емкость у заброшенной водонапорной башни в центре города.

В новогоднюю ночь инспекторы полка ДПС Дмитрий Петрушкин и Роман Назаркин стояли на посту на перекрестке улиц Карла Маркса - Синелькова в Хабаровске. Около 24 часов к ним обратилась женщина - взволнованная хабаровчанка сообщила полицейским, что у нее пропал ребенок.
10-летний мальчик пошел гулять и уже больше часа не объявлялся. Сначала мать подумала, что мальчик ушел в гости к бабушке, которая живет неподалеку, но, сходив туда, ребенка она там не обнаружила.

Выслушав рассказ женщины, один из инспекторов - Дмитрий Петрушкин - взял фонарик и отправился на поиски пропавшего мальчика, его напарник Роман Назаркин остался на посту. Петрушкин дошел до заброшенной водонапорной башни и увидел там чьи-то следы. По ним он дошел до бетонной емкости и, заглянув внутрь, увидел на дне ребенка.

- Я окликнул мальчика - он сказал, что серьезно не пострадал, хотя и упал с большой высоты. Вытащить его без лестницы было почти невозможно. Мы вызвали службу спасения и скорую помощь. Спасатели вытащили ребенка, а скорая увезла его в больницу, - рассказал Дмитрий Петрушкин.

По словам заместителя начальника Госавтоинспекции края Евгения Никоненко, мальчик просто родился в рубашке - лишь по счастливой случайности он не разбился насмерть, упав с большой высоты, или не замерз.

- Инспекторы ответственно подошли к делу, не прошли мимо чужой беды, оказали посильную помощь. Так что мальчик получил на Новый год лучший подарок - спасение собственной жизни, - отметил Евгений Никоненко.

Пресс-служба УГИБДД УМВД по Хабаровскому краю.