У «Амгуньской правды» юбилей
В октябре отметила 75летие «Амгуньская правда» газета одного из самых отдаленных районов края имени Полины Осипенко. Сегодня она выходит в свет дважды в неделю по вторникам и субботам. И читатели всегда ждут свежего номера газеты. Вопервых, потому, что только в «Амгуньской правде» можно прочитать обо всем, что происходит в районе.
Радио здесь давно нет, местного телевидения нет и не было никогда. В юбилейном номере «Амгуньской правды» старожилы вспоминают, как печаталась газета в первые годы: «Типография была примитивной, имела две печатные машины. «Бланочная» машина приводилась в работу ногой печатника. А для работы газетной печатной машины запрягали лошадь в привод, и конюх гонял ее по замкнутому кругу... Были большие сложности в работе не хватало шрифтов, бумаги. Но газета выходила в срок».
Обращаются в редакцию жители района по самым разным вопросам, зная, что без внимания они не останутся. Есть у газеты и настоящие друзья, те, кто всегда поделится впечатлениями, воспоминаниями, выскажет свое мнение или предложит новую идею.
В прошлом году по случаю 80летия района редакция своими силами издала даже сборник творчества своих читателей.
По случаю юбилея редакции выделены средства для улучшения материальной базы из краевого бюджета и материальное поощрение коллективу из районного.
Валентина СЕМЕНОВА.