На вокзал - через главный вход
поиск
14 июня 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

На вокзал - через главный вход

05.08.2005
Просмотры
390

Сегодня наконец-то должен открыться главный вход железнодорожного вокзала станции Хабаровск-1. А у платформ рядом с багажным отделением будет торжественно открыт монумент в память о 17 тысячах военных, строивших железную дорогу.

Как рассказали в службе по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги, подобный обелиск, который украшали двуглавый орел и памятная надпись, здесь уже был установлен в 1900 году. Позже, с приходом советской власти, его разрушили, и теперь железнодорожники восстанавливают историческую справедливость. На новом обелиске будет полностью воспроизведена надпись с прежнего обелиска.
Ремонтные работы на вокзале велись не один год. Сначала изменился внешний облик здания вокзала, потом пассажиры начали замечать перемены в интерьере. Так, недавно появились новые, более удобные кассы. Электронные справочные аппараты позволяют узнать о наличии свободных мест на тот или иной поезд.
Работы по реконструкции планируется продолжить и в следующем году - в правом крыле здания, где находятся служебные помещения и располагался ресторан. Будет обновлен и подземный переход.

Д. ОЛЕГОВ.