СКА-«Энергия» укрепляет ряды
поиск
14 июня 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

СКА-«Энергия» укрепляет ряды

07.07.2005
Просмотры
478

Последние неудачи футболистов хабаровской СКА-«Энергии» заставили ее болельщиков с нетерпением ожидать июля - начала дозаявочной кампании в профессиональных лигах российского чемпионата. И первым, кто оказался в заявке нашей команды в этот период, стал воспитанник футбольной школы киевского «Динамо» 23-летний Владимир Черников.

Этот габаритный (рост 190 см) защитник выступал за динамовский дубль и украинские команды высшей лиги, а в прошлом году играл за российский клуб первого дивизиона «Орел».

Болельщицкая молва сватает в дальневосточный клуб и 25-летнего нападающего Дмитрия Скоблякова из томской «Томи». Этот форвард азам футбола учился в столичной ФШМ (футбольной школе молодежи), играл за дубль московского «Торпедо», нижегородский «Локомотив», ярославский «Шинник» и «Томь». Любопытно, что в одном из интервью, рассказывая о себе, Дмитрий заметил: «Пишу правой рукой, играю левой ногой». Если его действительно дозаявит СКА-«Энергия» (пока в официальной заявке Скоблякова нет), хотелось бы, чтобы Дмитрий добавил в эту своеобразную «визитную карточку» еще одну фразу: «Забиваю головой». С результативностью-то у наших форвардов нынче совсем плохо… Пока плохо?

Г. МАКСИМОВ.