Пенальти в концовке
поиск
15 июня 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пенальти в концовке

24.06.2005
Просмотры
469

В 1/32 финала розыгрыша Кубка России футболисты СКА-«Энергии» встречались во Владивостоке с местной командой «Луч-Энергия». Хозяева выиграли - 1:0.

Судьбу матча решил гол с пенальти, который арбитр назначил в самом конце дополнительного времени (основное завершилось нулевой ничьей). Капитан хозяев Казаков с 11-метровой отметки не промахнулся. Кстати, как отмечают очевидцы, голкипер хабаровчан Алексей Митин несколько раз спасал свою команду от неминуемых, казалось бы, голов.
Играл в матче и восстанавливающийся после травмы Виктор Файзулин. А вот капитан «энергичных» Алексей Поддубский на поле владивостокского стадиона «Динамо» так и не вышел. И по уважительной причине - на днях в его семье родилась дочь.
«Луч», таким образом, вышел в 1/16 финала розыгрыша кубка, а наша команда продолжает готовиться к матчам внутреннего первенства. Ближайшую игру, к слову, СКА-«Энергия» проведет 29 июня и будет принимать все тех же владивостокцев.
Кстати, еще один приморский клуб - «Океан» из Находки - тоже пробился в следующий круг кубкового турнира. Команда, за которую играют немало экс-хабаровчан, а в тренерском корпусе тоже находятся «наши люди» - Сергей Козлов и Сергей Соромытько, победила дома благовещенский «Амур» - 3:1 и теперь сыграет с московским «Спартаком».

И. ВЛАДЫКИН.