Пограничные собаки «взяли» убийц
поиск
15 июня 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пограничные собаки «взяли» убийц

31.05.2005
Просмотры
391

Страшная трагедия ворвалась в жизнь одной из хабаровских семей в субботу, 28 мая, когда весь город отмечал двойной праздник - 147-ю годовщину со дня образования Хабаровска и День пограничника.

На одном из пустырей в районе Красной Речки случайный прохожий обнаружил бьющуюся в агонии 14-летнюю девочку со следами многочисленных колотых ран на теле и перерезанным горлом. Об этом он немедленно сообщил в находящуюся поблизости пограничную часть.
…Служащие здесь пограничники как раз только что вернулись с праздничных мероприятий, где, в числе прочего, они демонстрировали хабаровчанам возможности служебных собак. Командование части тут же приняло решение, не теряя ни минуты, использовать пограничных розыскных собак, чтобы задержать убийцу по горячим следам. К месту совершения преступления направились вожатый службы собак младший сержант М. Сарванов и старший сержант контрактной службы А. Муртазин со служебными собаками Рэно и Град. А буквально через полчаса собаки «взяли» двух молодых подонков, которые были переданы сотрудникам милиции. Возбуждено уголовное дело.

А.Ф.