В онкоцентре - новый главврач
04.05.2005
594
Хабаровский краевой клинический центр онкологии обрел нового главного врача. Выиграв конкурс, проведенный минздравом Хабаровского края, им стал кандидат медицинских наук 38-летний Александр Витько.
Александр Валентинович Витько - онколог по специальности, выпускник Хабаровского государственного медицинского института. В 1991 году он окончил клиническую ординатуру по специальности «хирургия». С 1992 года восемь лет работал в Хабаровском краевом онкологическом диспансере, после чего возглавил отдел организации медицинской и лекарственной помощи населению в министерстве здравоохранения Хабаровского края.
В марте минздрав объявил конкурс на замещение вакантной должности главного врача краевого клинического центра онкологии. Выставил свою кандидатуру в числе прочих и Александр Витько. Конкурентов у него, как отмечают в министерстве, было немало, но именно Витько минздрав счел наиболее подходящим в профессиональном отношении кандидатом на должность главврача онкоцентра.Дмитрий ТЮЛЕНИН.