Послу понравились местные рестораны
поиск
16 июня 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Послу понравились местные рестораны

06.04.2005
Просмотры
469

Хабаровск на этой неделе с ознакомительной поездкой посетил посол Республики Сингапур в России Майкл Тэй. По его словам, у Хабаровска есть все шансы привлечь туристов из Юго-Восточной Азии, а одним из направлений сотрудничества хабаровских и сингапурских бизнесменов мог бы стать ресторанный бизнес.

Республика Сингапур сейчас занимает 12-е место среди внешнеэкономических партнеров Хабаровского края по товарообороту, который составляет 8,3 млн. долларов. Как заметил на встрече с послом губернатор Виктор Ишаев, «мы не можем похвастаться серьезным развитием отношений», хотя определенные успехи в этом отношении есть. И сейчас нужно в первую очередь поддерживать те связи, которые уже определились - в сфере туризма, торговли.

- Мы готовы к всестороннему сотрудничеству, и надеемся, что ваш визит послужит толчком к этому, - добавил губернатор.

По окончании встречи с Виктором Ишаевым Майкл Тэй сообщил журналистам, что, пробыв в Хабаровске два дня, он с уверенностью может сказать, что сингапурцам здесь бы понравилось, особенно зимой.

- В Хабаровске много ресторанов азиатской кухни - корейской, японской, - заметил посол. - И ресторанный бизнес, а также производство продуктов питания и напитков - это то, в чем наши и ваши бизнесмены могли бы сотрудничать. Если первые совместные бизнес-проекты окажутся успешными, то за ними обязательно пойдут и другие.

В ходе визита в Хабаровск господин Тэй также встретился с мэром города Александром Соколовым, гендиректором компании «Дальавиа» Павлом Севастьяновым и представителями туристического бизнеса. В будущем он пообещал посетить Хабаровск еще раз, чтобы ознакомиться с возможностями местных предприятий оборонного комплекса.

Дмитрий КОШЕВОЙ.