Делить «портфели» некогда
поиск
16 июня 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Делить «портфели» некогда

15.03.2005
Просмотры
463

В муниципальном образовании Амурского района приступило к работе вновь избранное собрание депутатов.

Это произошло после того, как по окончании второго тура выборов местной законодательной власти были названы все имена народных избранников. После первого около половины депутатских мест остались вакантными, и собрание в таком составе не могло решать какие-либо вопросы. А в первых числах марта был избран и его председатель. Им стал В. Соколов - командир одной из войсковых частей, базирующихся в районе.

По мнению главы муниципального образования района А. Шевчука, с нынешним депутатским корпусом можно работать. Люди в основном опытные, хорошо знающие проблемы города и района. В то же время В. Соколов говорит, что подавляющее большинство депутатов настроено на плодотворное сотрудничество с исполнительной властью. Именно такой альянс и хотели бы видеть избиратели. Распри и интриги в коридорах местной власти ни к чему хорошему не ведут. В этом амурчане убедились за предыдущие четыре года, когда между законодательной и исполнительной ветвями власти начисто отсутствовало какое-либо взаимопонимание.

В. Соколов заметил, что вновь избранному собранию в ближайшее время предстоит принять порядка 36 первоочередных актов, связанных с жизнью района. В первую очередь это утверждение устава, принятие бюджета, разграничение полномочий, поскольку в скором времени предстоят выборы законодательной и исполнительной власти Амурского городского поселения. Так что работы, как говорится, непочатый край, делить «портфели» некогда.

Александр КАРПЕНКО.