Серов ворота заколдовал?
«Металлург» (Серов) - «Амур» (Хабаровск) - 5:6 (2:3, 0:3, 3:0); 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).
Голы у гостей: Д. Тарасов (2), А. Бондарев, Е. Орлов, А. Копейкин, А. Киселев.
К началу заключительного периода первой встречи гости вели со счетом 6:2, а затем началось необъяснимое - самая надежная оборона восточного дивизиона стала давать сбои. В итоге хозяева на 47-й минуте забили третий гол, а в концовке матча с интервалом в несколько секунд еще дважды праздновали успех. Воодушевленные «металлурги» тут же, заменив вратаря на шестого полевого игрока, едва не сравняли счет.
В повторной встрече злоключения «Амура» продолжились. В этом матче хабаровчане так ни разу и не смогли поразить ворота аутсайдера, а тот, в свою очередь, дважды огорчил голкипера дальневосточников Микко Рамо. Еще одна шайба влетела в пустые ворота «Амура» в концовке.
Несмотря на неудачу, наша команда занимает третье место, а по потерянным очкам остается потенциальным лидером. А вот в воскресенье «Амур» ожидает более серьезное испытание: разыгравшийся «Спутник» из Нижнего Тагила вышел на второе место и теперь жаждет реванша за разгром в Хабаровске.
Результаты других матчей: «Казцинк-Торпедо» - «Динамо-Энергия» - 4:2, 6:2, «Мотор» - «Ижсталь» - 3:4 (в овертайме), 1:1, «Спутник» - «Энергия» - 2:2, 3:1, «Казахмыс» - «Зауралье» - 7:1.
Игорь САРАНЧИН.