Один дебаркадер восстановят к весне
поиск
16 июня 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Один дебаркадер восстановят к весне

25.12.2004
Просмотры
489

Не прошло и недели после страшного пожара, уничтожившего два речных дебаркадера Хабаровска, как пришла добрая весть. Дебаркадер, на котором проходили пограничный и таможенный контроль пассажиры, отправляющиеся в соседний Китай, будет восстановлен к началу судоходного сезона. Выход из сложившейся ситуации нашел владелец международного пункта пропуска «Хабводтранс».

Уже готовы план и смета будущих работ на «выжившем» железном остове старого дебаркадера. Предполагается, что на следующей неделе будет готово техническое освидетельствование останков сгоревшего дебаркадера, после чего и начнется строительство.

Новый дебаркадер будет на этот раз одноэтажным, что, впрочем, на проведении погранично-таможенных процедур никак не отразится. Но внутренняя планировка помещений принципиально ничем не будет отличаться от прежней: традиционный пассажирский накопитель, таможенная зона, кабинки паспортного контроля и т.д. Восстановление дебаркадера должно завершиться в марте следующего года.

Поспешность МПП «Речной порт пассажирский» понятна: если к весне дебаркадер не будет восстановлен, предприятие потерпит огромные убытки.

Татьяна Двойнова.