Вертолет на связь не вышел
Вчера во второй половине дня ряд информационных агентств сообщил, что в Хабаровском крае недалеко от Комсомольска-на-Амуре пропал вертолет Ми-8. Эту информацию распространил советник главы МЧС России по связям с прессой Виктор Бельцов.
По его словам, вертолет вылетел с аэродрома, принадлежащего КнААПО, в поселок Эворон, что примерно в 80 километрах от города юности, но в намеченное время не вышел на связь.
В службе по связям с общественностью Дальневосточного регионального центра МЧС днем в понедельник подробной информации о происшествии не было. Удалось все же выяснить, что на борту пропавшего на севере Хабаровского края Ми-8 находился экипаж из трех человек. Вертолет вылетел в десять часов утра. Цель полета не сообщается.
Известно лишь, что из Комсомольска-на-Амуре на поиски Ми-8 вылетел другой вертолет МЧС и самолет АН-12.
Даниил Литвиненко.