У минздрава новый шеф
Вчера новый министр здравоохранения Хабаровского края Нариман Джабарович Халилов был представлен аппарату минздрава.
Впрочем, для чиновников это была скорее формальная процедура - теперь уже бывшего исполнительного директора краевого фонда обязательного медстрахования управленцы знают давно.
Распоряжение о назначении Халилова было подписано губернатором Виктором Ишаевым днем ранее.
Нариман Халилов 21 год назад окончил Хабаровский государственный медицинский институт, а в 1999 году - Хабаровскую государственную академию экономики и права. Он работал врачом-хирургом в районной больнице села Троицкого, поликлинике УВД Хабаровского крайисполкома, в городской клинической больнице №11, где семь лет был главным врачом.
Для сотрудников краевого ФОМСа это назначение было несколько неожиданным, хотя кандидатура Халилова была в списке возможных претендентов на министерский портфель. Вместо Наримана Халилова исполнять его прежние обязанности будет пока первый зам. Валерий Чебоненко.
Татьяна МОЛДОВАНОВА.