Коноплю и сети по осени считают
поиск
17 июня 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Коноплю и сети по осени считают

06.10.2004
Просмотры
381

Как сообщила «Тихоокеанской звезде» пресс-служба Регионального пограничного управления ФСБ России по Дальневосточному федеральному округу, в управлении подвели итоги оперативно-служебной деятельности соединений и частей за сентябрь.

Особые неприятности в этот период пограничникам доставляли китайские рыбаки и российские сборщики маньчжурской конопли. Так, в ходе второго этапа специальной пограничной операции «Путина - Амур-2004» моряки-пограничники изъяли у браконьеров сопредельной стороны сетей общей длиной почти в сорок километров.

Взаимодействуя с региональными структурами МВД, «зеленые фуражки» изъяли из оборота более сорока килограммов конопли и уничтожили на площади в один гектар заросли этого наркосодержащего растения.

В пунктах пропуска через границу пресечены попытки вывоза в нарушение таможенных правил грузов и товаров на один миллион 300 тысяч рублей. Предотвращен незаконный вывоз через Благовещенский грузовой порт почти пяти тонн цветного металла, а также почти 270 тонн лома черного металла через порт Амурзет Еврейской автономной области.

Всего дальневосточными пограничниками задержано 20 нарушителей государственной границы и 90 нарушителей пограничного режима.

А. МИХАЙЛОВ.