Хоть в чем-то Парижу до нас далеко
поиск
20 июня 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Хоть в чем-то Парижу до нас далеко

30.01.2004
Просмотры
444

«Тасис» - программа содействия развитию рыночной экономики и демократии в странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Финансируется она Евросоюзом. До Дальнего Востока подобные европейские проекты раньше как-то мало доходили. Сейчас «лед тронулся», по крайней мере, так заверил журналистов г-н Баррэ.

Стратегия «Тасиса», по словам Ксавье Баррэ, в последнее время изменилась Если раньше упор делался на проведение больших представительных конференций в Москве и одном-двух провинциальных городах, то теперь, когда нынешний закон о банкротстве уже начал действовать, необходимо работать с исполнителями на местах. Семинар, который пройдет 23-24 марта, будет включать в себя вопросы профессии арбитражного управляющего как таковой, а также изучение методики работы, рассмотрение практических ситуаций, конкретных дел.

И тот факт, что на несколько тысяч предприятий, находящихся в стадии банкротства, в Дальневосточном федеральном округе приходится всего 400-450 арбитражных управляющих, не должен никого смущать. В таком огромном городе, как Париж, сообщил г-н Баррэ, работают всего 20 арбитражных управляющих и 10 ликвидаторов. И ничего - хватает.

Дмитрий ТЮЛЕНИН.