Красноярск «поделился» с Хабаровском кадрами
поиск
25 июня 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Красноярск «поделился» с Хабаровском кадрами

02.11.2002
Просмотры
688

Летние слухи об уходе со своего поста В. Джиудичи, которые упорно не подтверждали налоговики, все-таки были не на пустом месте.

Правда, с небольшой разницей. Виталий Джиудичи уже не руководитель управления МНС по Хабаровскому краю, а заместитель руководителя. Которых в управлении было четыре, а теперь стало пять. Знающие его люди говорят, что Виталий Владимирович человек волевой - справится с ситуацией.

А укреплять хабаровское налоговое управление прислан заместитель начальника Красноярского налогового управления. Знающие ситуацию говорят, что прислан он был весьма срочно, прямиком из Москвы. Представился коллективу и улетел в Красноярск собирать вещи и уговаривать жену, которой не очень хочется в Хабаровск.

Срочность (или поспешность?) назначения объяснима. С одной стороны, чтобы хабаровская краевая власть не встряла со своей кандидатурой. Мы знаем множество примеров, когда она упорно и достойно воевала за продвижение на федеральные должности именно хабаровчан. С другой стороны, хабаровские налоговики провалили план сбора налогов в федеральный бюджет, что особо чревато во второй половине года. Правда, не одни они такие - недобор налогов идет по очень многим регионам страны. И, как утверждают компетентные источники, это происходит во многом по причине нововведений в налоговое законодательство. Кстати сказать, красноярцы в этом деле тоже не передовики, а середняки.

А теперь о новом руководителе краевой налоговой. Александр Анатольевич ПЕТРИК, 1966 года рождения, окончил Красноярский финансовый техникум и Красноярский госуниверситет, по специальности экономист. В налоговой службе этого края он работал с самого начала ее образования, начиная с рядовой должности инспектора. Простой, энергичный, имеет мысли - так о нем говорят. А прибудет он к нам сразу же после ноябрьских праздников.

Раиса ЦЕЛОБАНОВА.