В Солнечном грядут перемены
поиск
27 июня 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

В Солнечном грядут перемены

24.08.2002
Просмотры
493

Для обеспечения деятельности рудников и обогатительной фабрики в Солнечном районе Хабаровского края учреждено дочернее предприятие ОАО «Новосибирский оловянный комбинат» - ООО «ГОК «Солнечный».

Как сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края, о возобновлении добычи цветных металлов этим предприятием на Фестивальном, Перевальном и Правоурмийском месторождениях подписано соответствующее постановление. В документе говорится, что создание нового общества - одна из мер, принятых правительством края для обеспечения производственной деятельности горно-обогатительного комбината «Солнечный», занятости населения и сохранения рабочих мест.

Между министерством имущественных отношений края и ООО «ГОК «Солнечный» подписан договор о передаче в аренду краевого и федерального имущества, обеспечивающего производственную деятельность предприятия. В настоящее время решается вопрос по приобретению предприятием ООО «ГОК «Солнечный» оборудования Дальневосточной горной компании, необходимого для возобновления производственной деятельности.

Министерству природных ресурсов края совместно с Главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов РФ по Хабаровскому краю поручено решить вопрос о получении ООО «ГОК «Солнечный» лицензий на право добычи олова на трех упомянутых месторождениях.

Работы по добыче цветных металлов на Фестивальном и Перевальном месторождениях должны начаться уже в октябре этого года.