Голодный медведь страха не знает
На Камчатке с начала лета застрелены шесть медведей, которые охотились на домашних животных в населенных пунктах.
В обществе рыболовов и охотников агентству «Интерфакс-Евразия» сообщили, что за поселком Раздольный два медведя съели 11 овец и коня, принадлежавших фермеру. Хищники были застрелены. Еще один зверь зашел на улицу Раздольного, однако его удалось выгнать холостыми выстрелами. В селе Пограничном убит медведь, подравший четырех коров.
Специалисты считают, что медведи идут в населенные пункты из-за голода - сейчас в реке Авача и ее протоках почти нет рыбы, которая в это время года составляет основу медвежьего района. Охотники также призывают местных жителей быть крайне осторожными в лесу во время начинающегося сезона сбора ягод и дикоросов.