Из лагеря попали в госпиталь
поиск
28 июня 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Из лагеря попали в госпиталь

28.06.2002
Просмотры
515

В детском оздоровительном лагере «Строитель» Амурской области зафиксирована вспышка острого гастроэнтерита.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Дальневосточном региональном центре ГО и ЧС, выявлены 131 заболевший, в том числе 124 ребенка и 7 взрослых. Предварительная причина заболевания, заявили врачи, - нарушение санитарных норм хранения продуктов и нарушение технологии приготовления пищи.

Госпитализированы в областную инфекционную больницу 27 заболевших, 104 человека помещены в изолятор, развернутый в одном из корпусов лагеря.