Из лагеря попали в госпиталь
28.06.2002
515
В детском оздоровительном лагере «Строитель» Амурской области зафиксирована вспышка острого гастроэнтерита.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Дальневосточном региональном центре ГО и ЧС, выявлены 131 заболевший, в том числе 124 ребенка и 7 взрослых. Предварительная причина заболевания, заявили врачи, - нарушение санитарных норм хранения продуктов и нарушение технологии приготовления пищи.
Госпитализированы в областную инфекционную больницу 27 заболевших, 104 человека помещены в изолятор, развернутый в одном из корпусов лагеря.