Далькомбанк кредитует новый завод
поиск
1 июля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Далькомбанк кредитует новый завод

24.08.2001
Просмотры
540

Кредит в сумме 15 миллионов рублей на два года выдал Далькомбанк на создание Дальневосточного инструментального завода в городе Амурске. Эти средства пойдут на приобретение оборудования, металлопроката, комплектующих и вспомогательных материалов.

Само же предприятие будет выпускать современный высококачественный режущий и буровой инструмент, запасные части, нестандартное оборудование для энергетического комплекса, горнодобывающей промышленности, железной дороги и автодорожной техники. Предполагается, что завод обеспечит Дальневосточный регион той продукцией, которую до сих пор приходилось завозить из-за рубежа.

Кроме того, новое предприятие, создаваемое на производственной базе ФГУП «ПО «Амурмаш», позволит обеспечить работой около 300 жителей города Амурска.