«Братки» взялись за конверсию
поиск
8 июля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

«Братки» взялись за конверсию

15.06.2000
Просмотры
642

«Останки» стратегических бомбардировщиков типа «Бэкфайр» были обнаружены сотрудниками совгаванского отделения УБОП в поселке Ванино на даче у одного из лидеров местной преступной группировки.

«Авторитет» организовал здесь нелегальный пункт приема цветных металлов, который вскоре заработал на полную катушку. Благо, неподалеку - военный аэродром, на котором полным ходом идет утилизация стратегических бомбардировщиков. Из шести с лишним тонн цветного металла, изъятого на даче «авторитета», львиная доля оказалась похищена именно с аэродрома.

По оценке специалистов, в общей сложности военные прошляпили металла на 140 тысяч рублей. Правда, «авторитет» собирался заплатить за него всего 5 тысяч. Очевидно, у него имелись другие критерии оценки цветного металла.

По данному факту проводится проверка.

Вячеслав СУЗДАЛЬЦЕВ, пресс-группа ДВ РУБОП.