В Охотске станет теплее
поиск
9 июля 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

В Охотске станет теплее

25.12.1999
Просмотры
641

«Тихоокеанская звезда» уже сообщала, что в Охотске в связи с размораживанием теплосистемы сложилась чрезвычайная ситуация.

Обстановка в поселке действительно сложная. В квартирах и подъездах многих домов оказались размороженными радиаторы и трубы центрального отопления. Проблема еще и в том, что некоторые печи не приспособлены для отопления углем, потому во многих квартирах хозяева пользуются всевозможными электронагревательными приборами. Люди живут в квартирах, не снимая зимней мужской одежды.

Прибывшие на место аварии люди работают самоотверженно. Если вначале здесь было только 19 специалистов из Хабаровска, то сегодня их уже более 120. Им в помощь - 25 единиц техники. Рабочие с судоремонтного завода Охотска, местного морпорта, ДРСУ, золотодобывающих и других предпрпиятий.

Электросварщик из морпорта Владимир Ткаченко замечает:

- Задачи сложные, сроки сжатые. Но мы все сделаем, как требуется...

И таков настрой у каждого. Отлично работают бригады Соловьева, Виноградова, Беспалова, Рыбакова и других.

Так что обстановка улучшается: каждый день в поселке подключаются к отоплению квартиры, а то и целые дома.

Результаты уже есть: если 10 декабря без отопления было 445 квартир (в них живут около 1000 человек), то теперь осталось 219 квартир в 37 домах (525 человек).

Специалисты надеются к Новому году подвести тепло во все оставшиеся квартиры.

В. ИШЕКОВ.