Новый дворец, аншлаг и... победа

10.09.1999 | АРХИВ | 1м. 15 c. | 503

«Амур» (Хабаровск) - «Кристалл» (Электросталь) - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0). Шайбы забросили: Е. Кузьмин (4), В. Дронов (20), И. Николаев (48) - у хозяев; С. Селютин (7) - у гостей.

Нынешнее начало хоккейного сезона имело свою особенность - зрителям был продемонстрирован обновленный до неузнаваемости Хабаровский ледовый дворец спорта. Работники артели старателей «Амур» за четыре месяца из старенького комплекса сделали «конфетку», и теперь под его крышей намного стало уютнее и болельщикам, и журналистам, и самим игрокам. Это отметил и глава администрации края Виктор Ишаев, который специально приехал во дворец утром в день игры и поставил сооружению отличную оценку.

...Хозяева довольно быстро открыли счет: Игорь Николаев, находившийся в районе «пятачка» у ворот соперника, отбросил шайбу немного назад на ход Евгению Кузьмину, и защитник «Амура» заставил капитулировать голкипера О. Лаврецкого. Интересно, что и вторая шайба в сетке «Кристалла» побывала после похожей комбинации. Только на этот раз сработали новички нашей команды Александр Романенко и Виктор Дронов.

А в промежутке между этими радостными эпизодами удалось отличиться и подмосковным хоккеистам. Хабаровчане явно упустили из виду С. Селютина, который выкатился с глазу на глаз с Олегом Филимоновым и поразил цель. А ведь в это время «Кристалл» играл в меньшинстве.

Вторая двадцатиминутка проходила с преимуществом хозяев, но заброшенных шайб зрители не увидели. Зато начало третьего периода было полностью за нашими соперниками. Но ворота «Амура» оставались на замке. «Нам просто опыта не хватило, - так прокомментирует после матча эти минуты Владимир Мариничев. - Не забывайте, что «Кристалл» играет в элите после годичного перерыва».

- Приятно начинать сезон с победы, - сказал после встречи Виктор Семыкин. - И все же, думаю, зритель ждал от «Амура» более содержательной игры. Но сказалось предстартовое волнение, и, возможно, некоторая еще несыгранность новичков.

11 сентября к нам приедет экс-чемпион России - казанский «Ак Барс».