Критерий - дело
поиск
10 июля 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Критерий - дело

05.08.1999
Просмотры
1032

В Хабаровске состоялось заседание секретариата постоянной комиссии по экономическому сотрудничеству между Дальневосточным регионом РФ и губернаторством Хоккайдо.

Стороны обсудили широкий круг проблем - необходимость реконструкции Транссиба и БАМа с целью повышения скорости поездов, развитие контейнерных перевозок между Хоккайдо и Хабаровским краем, перспективы установления регулярного воздушного сообщения между двумя территориями.

В лесной сфере край предлагает Хоккайдо сотрудничать по созданию СП по глубокой переработке древесины и, в частности, производства целлюлозы и бумаги.

Были затронуты также вопросы развития взаимной торговли, информационных технологий, профессионального обучения, туризма.

В целом стороны пришли к соглашению, что комиссия должна реже заседать, но при этом более эффективно работать по оговоренным сферам взаимодействия.

Р.Е.