Ветеранам – выплата к 9 мая
поиск
14 апреля 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Ветеранам – выплата к 9 мая

14.04.2026
Просмотры
158
В апреле ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны направят ежегодную выплату к 9 Мая. Согласно Указу президента, выплата составляет 10 тысяч рублей и предоставляется тем, кто принимал непосредственное участие в боевых действиях.

– Выплаты, полагающиеся к 9 мая участникам Великой Отечественной войны, доставляют, начиная с 3 апреля, банками и почтой в обычные сроки вместе с пенсией. Обращаться с заявлением для получения средств не нужно, выплаты поступят беззаявительно. Вся предварительная работа по уточнению списков получателей и финансированию доставочных организаций уже проведена, – сообщила управляющая Отделением СФР по Хабаровскому краю и ЕАО Алёна Никулина.

Средства получат ветераны, которые во время Великой Отечественной войны несли службу в действующей армии или получили инвалидность в результате ранения, контузии, увечья или заболевания в районах боевых действий. Помимо этого, выплату предоставляют за участие в боевых операциях в ходе Великой Отечественной войны, выполнение специальных заданий в воинских частях действующей армии и в тылу противника или на территориях иностранных государств, а также по некоторым другим основаниям.

И. Вилин.