Ведется набор детей в центр цифрового образования «IT-куб»
поиск
9 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Ведется набор детей в центр цифрового образования «IT-куб»

09.07.2019
Просмотры
473
В краевой столице набирают школьников для дополнительного обучения в центре цифрового образования «IT-куб». Планируется, цифровые технологии на бесплатной основе в нем будут осваивать не менее 400 детей. Проект реализуется в рамках мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
По данным министерства образования и науки края, «IT-куб» будет работать в Центре художественно-эстетического развития (ул. Архангельская, 25). Под него выделено пространство общей площадью 1000 кв. м, которое будет разделено на функциональные зоны: IT-холл, образовательные и лабораторные классы, лекторий и коворкинг, шахматная гостиная.
Интеллектуальными партнерами центра уже стали Яндекс, лицей и IT-школа Samsung. В августе станет известен полный список всех интеллектуальных партнеров «IT-куба». Яндекс предоставляет свою образовательную программу по обучению детей программированию на языке Python, а Samsung - по обучению разработке мобильных приложений на платформе Android.
В процессе обучения ребята будут не просто изучать теорию. Они напишут программы на современных языках программирования, сделают мобильные приложения, создадут проекты в виртуальной и дополненной реальностях.
- Уже в первый учебный год в «IT-куб» поступят не менее 400 детей в возрасте от 5 до 17. Обучение будет бесплатным и будет вестись по следующим направления: Программирование на Python, Мобильная разработка, Разработка VR/AR-приложений, Системное администрирование, Основы алгоритмики и логики, Программирование роботов и Кибергигиена. Уже начался набор. По некоторым направлением предусмотрено прохождение тестов, например для «Программирования на Python», - сообщили в ведомстве.
Записать ребенка в центр можно по телефонам: 93-34-93, 30-57-13 или через аккаунт Инстаграм.
На создание центра цифрового образования «IT-куб» в краевой столице в 2019 году направлено 12 млн рублей.
С. ДЕНИСОВ.