В Переяславке мужчина выстрелил в голову бывшей жене после ссоры
поиск
10 июля 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

В Переяславке мужчина выстрелил в голову бывшей жене после ссоры

09.07.2026
Просмотры
195
В Переяславке мужчина выстрелил в голову бывшей жене после ссоры
В районе имени Лазо перед судом предстанет 35-летний мужчина, обвиняемый в покушении на убийство бывшей супруги, сообщает «Тихоокеанская звезда». Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение.
В конце мая 2024 года в селе Переяславка обвиняемый выпивал в доме экс-супруги. Застолье переросло в конфликт. Мужчина покинул жилище и отправился в село Могилевка, но затаенная обида не давала покоя. Глубокой ночью он вернулся к дому бывшей жены уже с гладкоствольным ружьем в руках. Заметив в освещенном окне силуэт, он нажал на спусковой крючок. Решив, что дело сделано и женщина мертва, он скрылся в темноте. Чтобы замести следы, избавился от одежды, выбросив ее в реку, а оружие вместе с патронами припрятал в заброшенном строении.
44-летняя потерпевшая, несмотря на огнестрельное ранение в голову, выжила. Скорая доставила ее в больницу, где ей оказали необходимую помощь. Расследованием дела занимался Вяземский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО. Собранных материалов оказалось достаточно, чтобы направить уголовное дело в суд района имени Лазо.