В мэрии Комсомольска-на-Амуре нашли деньги на зарплату работникам трамвайного управления
поиск
16 апреля 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

В мэрии Комсомольска-на-Амуре нашли деньги на зарплату работникам трамвайного управления

15.11.2017
Просмотры
460
Сейчас в администрации пытаются изыскать средства на погашение остальных долгов
Мэрия города Юности нашла средства в бюджете в размере 2,8 млн рублей на то, чтобы выплатить зарплату  работникам МУП «Трамвайное управление» до конца года.  Как сказал корреспонденту «Тихоокеанской звезды» пресс-секретарь администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев, администрация работает над тем, чтобы не допустить банкротства предприятия, пытаясь изыскать средства на погашение остальных долгов, а это порядка около 8 млн рублей.
Напомним, налоговая служба подала иск в Арбитражный суд Хабаровского края о признании МУП «Трамвайное управление» Комсомольска-на-Амуре  банкротом. У предприятия накопились многомиллионные долги. Администрация направила письмо в правительство края с просьбой оказать финансовую помощь, но ответа пока не последовало.
Еще одно МУП Комсомольска-на-Амуре – ПАТП  №1 в таком же тяжелейшем финансовом положении – на предприятии введено конкурсное производство.  Не так давно ПАТП отказалось от всех муниципальных маршрутов, и на время проведения конкурса  автобусы отданы в аренду частным предпринимателям.