В Комсомольском и Амурском районах губернатор проинспектировал новые объекты

14.03.2024 22:25 | Новости | 2м. 29 c. | 1064

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев посетил с рабочей поездкой Амурский район и Комсомольск-на-Амуре.

В Ачане губернатор принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию национального культурного центра, а в городе Юности проинспектировал стройплощадки ряда социальных объектов, а также встретился с юными спортсменами в Центре игровых видов спорта и единоборств

Губернатора ждали и приятные сюрпризы. Квиз «Жизнь в стиле рок» устроили… в Центральной модельной детской библиотеке имени Максима Горького Комсомольска-на-Амуре. Как оказалось, студенты Губернаторского авиастроительного колледжа - большие поклонники этого направления музыки.    



- Пригласил ребят на фестиваль «Рок над Амуром», который в этом году пройдёт в Хабаровске 24 августа, - сказал Михаил Дегтярёв. - Поручение организовать такую поездку дано министерству культуры Хабаровского края. А саму библиотеку не зря полюбила молодежь.Техническое оснащение - современное. Есть и своя небольшая мульти-студия, где юные творцы с помощью педагогов могут создать собственный анимационный проект.



Что касается Центра игровых видов спорта и единоборств, то сейчас здесь тренируются 450 спортсменов по 4 видам единоборств: спортивная борьба, киокусинкай, дзюдо, бокс, сноуборд, горнолыжный спорт. 14 тренеров, из них двое - заслуженные тренеры России: Виталий Стручков – греко-римская борьба, Андрей Кирилин – самбо.

- Атлеты вышли с предложением выбрать двум спортивным комплексам имя. Согласен. Будем решать вместе с людьми, - отметил губернатор. - А пока работаем над подтверждением статуса Хабаровского края как спортивной столицы Дальнего Востока: уже в апреле проведем в этих стенах первое  в истории Комсомольска-на-Амуре первенство России среди юниоров по греко-римской борьбе. Уже подтвердили  своё участие свыше 300 спортсменов из более  50 субъектов нашей страны.

Также две стройплощадки в Комсомольске-на-Амуре  обещают до конца 2024 года стать готовыми объектами.  Детский сад, который превратили в долгострой недобросовестные подрядчики, губернатор поручил довести до ума новой строительной компании. После окончания этой стройки здесь появятся дополнительно 350 мест для детей. Инновационный интерактивный центр «Эвристика» впечатляет уже на этом этапе строительства.



- Здесь сосредоточим лаборатории авиа- и ракетного моделирования, мастерскую судостроения,  робототехнический центр, интерактивный музей науки, инженерную лабораторию, планетарий, - отметил губернатор. - Оба объекта строятся в нашей инженерной столице по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина.⠀

В Ачане вводится в эксплуатацию национальный культурный центр.

- Здесь живут очень деятельные и творческие люди. В декабре 2021 года во время прямого телевизионного эфира они рассказали мне, что в их родном селе нет клуба, но при этом много творческих коллективов, - рассказал губернатор.  - Мы начали работать над этой задачей. Приняли участие в отборе и вошли в национальный проект «Культура», инициированный нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным.



На строительство было выделено свыше ₽142 млн, в том числе ₽93 млн из федерального бюджета. Помог и бизнес. И спустя 2 года, открылся Национальный культурный центр «Силэмсэ». Гордость не только района, но и всего края – лауреаты региональных и международных конкурсов фольклорные песенно-танцевальные коллективы «Сиун» и «Тасима» - теперь получили лучшие залы для репетиций и выступлений.



Здесь работают и мастерские декоративно-прикладного искусства, музей с уникальными предметами быта нанайцев и изделиями из рыбьей кожи.

В ходе своих рабочих поездок в районы губернатор не только лично инспектирует объекты, на строительство которых выделены бюджетные средства, но и старается пообщаться с людьми, получить от них обратную связь и информацию о проблемах. Именно такая тактика позволяет Дегтяреву быть глубоко погруженным в районную повестку и знать чаяния людей.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


27.04.2024 16:32
Прием заявок от кандидатов на праймериз «Единой России» продлен

27.04.2024 14:56
Выставка работ уникального художника из Амурска открылась в ДВХМ

27.04.2024 14:15
Предотвращением паводков занимаются в Хабаровском крае

27.04.2024 13:53
В праздники всё расцветает и благоухает

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта