В Хабаровском крае выборы президента сплотили жителей

20.03.2024 20:58 | Новости | 2м. 17 c. | 948

В Хабаровском крае завершились трёхдневные выборы Президента РФ, которые проходили с 15 по 17 марта. Участие граждан края было выше, чем на прошлых выборах и это говорит о том, что жителей края стала активно волновать судьба региона и будущее. 

     Андрей Веретенников, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае:

     - Я впервые за современную историю вижу такую сплочённость народа России на выборах президента страны. Такую сплочённость предпринимателей и их коллективов. Понятно, что серьёзные вызовы, вроде пандемии, санкций и так далее меняют политическую культуру людей. Но здесь было что-то более важное: уверенность в лидере, потребность в стабильности, территориальной, физической безопасности. И просто желание участвовать в общем деле развития страны и себя. Это и дало высокую явку, и беспрецедентно высокий процент голосов, отданных за нашего президента.

      Предприниматели системно помогли своим сотрудникам воспользоваться своим конституционным правом и проголосовать. Были серьёзно проработаны графики работы сотрудников, выстроена логистика до участка. Кто работал в ночную смену, обеспечивались транспортом. Всё было чутко и качественно сделано.   

      Вся атмосфера выборов была доброжелательная, позитивная. Моя личная аналитика свидетельствует, что не было нарушений, не было претензий ни у предпринимателей, ни у коллективов. Позитивную роль сыграла и викторина, организованная в крае. Но главное — люди понимали, что для них это важно — принять участие, выбрать своё будущее.

Никита Божок, председатель комитета Торгово-промышленной палаты Хабаровского края, заместитель председателя общественного совета при министерстве ЖКХ Хабаровского края, директор «Дальневосточного проектного центра»:

     - Для меня высокий результат, с которым на выборах победил Владимир Путин, был вполне ожидаем. Я общаюсь со многими людьми и по работе, и по общественной деятельности, и поддержка президента прослеживалась не только в канун выборов, но и на протяжении длительного времени. Из моих знакомых поддерживают Путина абсолютное большинство.

     Хабаровский край, наверное, впервые показал столь высокий результат поддержки действующего президента, его курса. Безусловно, это свидетельствует о том, что жители края вместе со всей страной сплотились вокруг президента в непростое время. Консолидация россиян в трудные времена — вещь совершенно очевидная и традиционная. Мы в очередной раз показали всему миру, что россияне сплотились вокруг своего лидера, готовы следовть за ним, добиваться успехов.

     Но есть и другой момент — люди видят позитивные изменения в своей жизни, которые идут в рамках национальных проектов, инициированных и контролируемых Владимиром Путиным. Скажем, проект «Жильё и комфортная городская среда». За последние годы было благоустроено 570 общественных территорий в крае. А ещё есть проекты «Здравоохранение», «Чистая вода» и другие. Люди видят реальные дела и голосуют за дальнейшее развитие региона.

      Сами выборы прошли, безусловно на позитиве. Люди приходили голосовать целыми семьями. Обстановка на участках была очень дружелюбная, народу было много. То, что люди приходят с детьми, - очень положительный момент — подают пример подрастающему поколению, что нужно выражать свою гражданскую позицию.

       Я знаю, что хабаровчане, которые в это время находились в том же Таиланде, тоже пришли на участки для голосования, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Мои знакомые выслали фотографии — на которых очередь, которая выстроилась на голосование.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


27.04.2024 16:32
Прием заявок от кандидатов на праймериз «Единой России» продлен

27.04.2024 14:56
Выставка работ уникального художника из Амурска открылась в ДВХМ

27.04.2024 14:15
Предотвращением паводков занимаются в Хабаровском крае

27.04.2024 13:53
В праздники всё расцветает и благоухает

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта