Уважаемые жители Хабаровского края! 12 декабря - День Конституции Российской Федерации.
12.12.2018
468
25 лет назад всенародным голосованием был принят свод конституционных законов России, провозгласивший главными ценностями права и свободы человека.
Новая Конституция определила долгосрочное развитие страны, дала старт экономическим и политическим преобразованиям, стала надежным фундаментом мира и стабильности.
Мы не представляем современную жизнь без парламента, свободного голосования, многопартийности. Именно Конституция остаётся залогом справедливости результатов нашего выбора.
Главная задача Основного закона страны - обеспечить благополучие людей. Решение социальных задач было и будет основным приоритетом в работе правительства Хабаровского края. Более половины краевого бюджета ежегодно выделается на медицину, образование, социальную поддержку, на улучшение жилищных условий.
За эти годы произошли значительные изменения в развитии гражданского общества. Сегодня жители Хабаровского края принимают активное участие в общественных слушаниях, в работе органов территориального общественного самоуправления, в добровольческом движении.
Вместе мы стремимся сделать наш регион благополучным и комфортным для всех его жителей. Именно поэтому мы должны чтить главный закон страны, знать свои права и обязанности, уважать интересы других людей.
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо родного края и нашей Родины!
Сергей ФУРГАЛ, губернатор Хабаровского края.