Устроиться на работу по компьютеру
поиск
2 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Устроиться на работу по компьютеру

14.01.2012
Просмотры
635
В центре занятости населения Комсомольска-на-Амуре появилась услуга, с помощью которой безработные могут дистанционно пройти собеседование с работодателем.

Уже во всех филиалах ЦЗН установлено и запущено специальное оборудование, через которое и проходит сеанс связи с потенциальным работодателем.

Система представляет собой обычный персональный компьютер с веб-камерой, наушниками и микрофоном. Через Интернет безработный может пройти собеседование с интересующим его работодателем. Но с одним нюансом. Адресами, явками, логинами для связи со специалистом кадрового отдела должны обладать сами соискатели.

К сожалению, в центре занятости пока еще нет базы контактов Skype руководителей предприятий города.

Видеособеседование даёт неоспоримые преимущества и новые возможности для бизнеса, а также предоставляет уникальную возможность соискателю раскрыть некоторые свои профессиональные и личные качества, которые невозможно отразить в резюме.

Новая система позволит комсомольчанам проходить предварительные собеседования с территориально отдаленными компаниями или с центральными офисами региональных и федеральных предприятий.

Нововведение позволяет сделать трудоустройство клиентов службы занятости более удобным и интерактивным. Сейчас специалисты ЦЗН приглашают комсомольчан, желающих пройти видеособеседование, и напоминают, что контактные данные предприятия, с которыми они желают связаться через Skype, необходимо принести с собой.