«СКА-Нефтянику» в Кубке России нет равных
поиск
15 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

«СКА-Нефтянику» в Кубке России нет равных

25.09.2018
Просмотры
470
В Кемерово в эти дни проходит первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. Действующий обладатель почетного трофея хабаровский «СКА-Нефтяник» выиграл три матча подряд и уверенно лидирует в компании команд восточной подгруппы.
Уже в стартовом матче розыгрыша жребий свел дальневосточников со своим самым принципиальным соперником последних лет красноярским «Енисеем».
Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился вничью - 3:3. После перерыва команды еще раз обменялись голами, но с 71-й минуты забивали исключительно хабаровчане, добившиеся в итоге уверенной победы - 7:4.
- Матч получился на хороших скоростях, - отметил после игры главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев, - команды очень плотно играли в обороне. Пожалуй, второй тайм, особенно вторая его половина, у нас получился чуть лучше, чем у соперников. Решающими стали два точных удара Павла Рязанцева.
Во втором матче армейцы встретились с «Сибсельмашем». Несмотря на убедительную победу «СКА-Нефтяника» - 10:5, игра получилась с приключениями.
Быстро забив два гола, хабаровчане несколько расслабились и позволили сибирякам в течение четырех минут не только сравнять счет, но и выйти вперед - 3:2. Однако больше такого хоккеисты «СКА-Нефтяника» не допускали, и уже к перерыву вопрос о победителе был окончательно снят. 
В третий игровой день армейцы встретились со своим давним обидчиком иркутским клубом «Байкал-Энергия» и вновь добились крупной победы - 8:2.
- На данном этапе это один из наших лучших матчей на турнире, - прокомментировал встречу Михаил Юрьев. - Если сравнивать с матчем с «Енисеем», то в нем было много ошибок, много борьбы, принципиальных таких моментов, а не игровых. Сегодня скорости были немного ниже, все-таки третий день подряд играем. В этом плане было важно, чтобы мы больше играли головой, нежели ногами. На каждом этапе сезона у нас свои задачи - продвигаться дальше и развивать свою игру. Конечно, нам очень хочется успешно выступить во всех турнирах. «Байкал» против играл очень организованно. Игроки старались закрывать наши атаки, сами быстро переходить в контратаки.
- «СКА-Нефтяник» - команда высокого уровня, которая имеет много звезд и может решать вопросы за какие-то 15-20 минут, - это уже комплимент от тренера иркутян Андрея Рушкина.
На предварительном этапе Кубка России армейцам осталось сыграть еще три матча - с «Уральским трубником», «Кузбассом» и студенческой сборной страны.
Напомним, что уже определились два участника финальной пульки из западной подгруппы - московское «Динамо» и архангельский «Водник». Компанию им, скорее всего, составят «СКА-Нефтяник» и «Енисей». Полуфиналы пройдут 25 октября. Финальный матч состоится
27 октября. Место проведения пока не определено.
Александр ШУРОВ.