Пункт пропуска «Покровка» открывает летнюю навигацию 29 апреля
поиск
2 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пункт пропуска «Покровка» открывает летнюю навигацию 29 апреля

29.04.2026
Просмотры
273
Пункт пропуска «Покровка» открывает летнюю навигацию 29 апреля
С 29 апреля 2026 года на границе Хабаровского края и Китая возобновляется летнее паромное сообщение. В смешанном пункте пропуска "Покровка — Жаохэ" вновь начнется государственный контроль и пропуск физических лиц, транспортных средств и грузов. Перевозки через реку будут осуществляться с помощью китайского парома.

Пункт пропуска заработает по летнему расписанию. Пересечь границу можно будет шесть дней в неделю с понедельника по субботу. Прием пассажиров и грузов будет вестись с 10:00 до 19:00.

Кроме того, в графике предусмотрены особые дни для майских праздников. Так, выходными днями станут 1, 3, 9 и 10 мая. В то же время для удобства 8 и 11 мая пограничный переход перейдет на усиленный режим работы, чтобы обслужить повышенный поток желающих попасть в соседнюю страну. Путешественникам рекомендуют заранее планировать поездки с учетом этого расписания.