Президент в ходе «Прямой линии» ответил на вопросы об СВО
В ходе прямой линии президент России Владимир Путин сказал, что проверит работу медкомиссий и вопросы обеспечения участников специальной военной операции на Украине документами и жильем.
Глава государства обратил внимание, что ситуация с обеспечением дронами российских войск в настоящий момент улучшается, их производство работает активно. Владимир Путин поблагодарил тех граждан РФ, кто на добровольных началах помогают бойцам в зоне СВО.
Ранее президент также отметил, что россияне пожертвовали на нужды фронта свыше 10 миллиардов рублей. По его словам, у государства, конечно, есть все средства, чтобы покрыть потребности военнослужащих в зоне СВО. Но то, что люди сами от себя направляют, поддерживает дух бойцов, уверен глава РФ.
- Я просто от всего сердца хочу поблагодарить наших граждан, которые так неравнодушно и сердечно относятся к нуждам фронта, к нуждам наших ребят, которые сражаются за интересы России, – отметил Путин.
Кроме того, военные получают письма со словами поддержки от детей. Участники спецоперации уже получили более трёх миллионов таких посланий.
В ходе прямой линии Владимир Путин также сообщил, что все добровольцы смогут получить ту же поддержку, что и военнослужащие. Президент подчеркнул, что для этого необходимо изменить некоторые пункты закона о поддержке участников СВО, однако он уверен, что Госдума РФ одобрит это решение.
- Я хочу еще раз повторить свою позицию. Все добровольцы, все, кто с оружием в руках отстаивает интересы России, борется за нее, рискует своей жизнью и здоровьем — все должны быть поставлены в абсолютно одинаковые условия, - сказал президент.