Правительство приглашает на стажировку
поиск
15 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Правительство приглашает на стажировку

04.04.2013
Просмотры
519
Правительство Хабаровского края начинает конкурсный отбор пятикурсников и выпускников учреждений высшего профобразования для стажировки в органах исполнительной власти края. С инициативой привлечь на государственную службу молодых, профессионально подготовленных специалистов выступил губернатор Вячеслав Шпорт.

В конкурсе смогут принять участие выпускники вузов 2012 года, а также студенты 5 курса, завершающие обучение в текущем году.

Согласно регламенту, отбор будет проводиться в два этапа. Первый - прием и рассмотрение документов - продлится до 19 апреля 2013 года. На втором этапе кандидатов ждет защита эссе, тестирование по вопросам государственного устройства и управления, основам делового русского языка, компьютерной грамотности, экономики и права, а также групповое собеседование и публичное выступление. Второй этап завершится 10 июня текущего года.  

С кандидатами, прошедшими отбор, по решению работодателя будут заключены срочные трудовые договоры сроком на 12 месяцев и составлены программы стажировок. Они предусматривают самостоятельное выполнение служебных обязанностей по стажерской должности, индивидуальный учет и контроль за их исполнением. 

В завершении стажировки молодые специалисты пройдут итоговую аттестацию, по результатам которой смогут быть приняты на работу в органы исполнительной власти края.