Потери на старте

13.07.2016 22:11 | Новости | 2м. 21 c. | 165

Первый матч очередного сезона первенства Футбольной национальной лиги «СКА-Хабаровск» проводил на выезде с новичком дивизиона ФК «Тамбов». Это была всего лишь вторая встреча команд из двух этих городов. Первая состоялась еще в октябре 1954 года в финальном турнире первенства РСФСР среди команд КФК и завершилась победой дальневосточников 3:2.
И вот, спустя 62 года последовала новая встреча. Игра началась с ожидаемой разведки. Армейцы, которые считались явными фаворитами, искали пути к воротам соперника, хозяева присматривались к действиям старожилов первого дивизиона. На 16-й минуте последовала атака тамбовских футболистов по правому краю. Защитник «СКА-Хабаровска» Андрей Иванов в жестком стыке был сбит, однако главный судья Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова игру не остановил. В итоге последовал выход один на один и поигравший в свое время в Хабаровске Максим Трусевич вывел «Тамбов» вперед - 1:0.
В конце первого тайма защита хабаровчан допустила прорыв в свою штрафную Олега Чернышева, и он провел второй мяч в ворота армейского голкипера Александра Криворучко. На 54-й минуте хабаровчане получили право на штрафной с левого фланга. Последовала подача во вратарскую, и оказавшийся первым у мяча защитник гостей Томас Микуцкис с близкого расстояния забил ответный гол. «СКА-Хабаровск» большими силами пошел вперед, провел несколько опасных атак, но блестяще действовал вратарь «Тамбова» Олег Смирнов, ликвидировавший выход один на один Владислава Никифорова и парировавший опасный дальний удар Павла Карасева.
За двадцать минут до конца матча получил тяжелую травму и покинул поле игрок хабаровской команды Алексей Друзин. А на 79-й минуте в ворота «СКА-Хабаровска» был назначен пенальти, который реализовал Денис Поярков - 3:1. Этот результат сохранился до конца встречи. В самом конце матча был удален с поля ведущий полузащитник армейской команды Адлан Кацаев. Игру второго тура хабаровские футболисты проведут 16 июля в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».
- Помимо того, что у нас не сложилась игра в первом тайме, - откровенно отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «СКА-Энергии» Александр Григорян, - испортил же, конечно, игру арбитр, потому как первый гол был забит с грубейшим нарушением правил. Последовал удар Иванову в надкостницу, потом был выход один в один и гол. Главный арбитр должен видеть такие вещи. Этот гол, безусловно, повлиял на события в матче. В принципе, могли спасти матч. При счете 0:2 быстро забили гол и, перейдя на игру в три защитника, трижды должны были забивать. К сожалению, сыграли неэффективно и очень здорово сыграл вратарь соперника, выручив в двух моментах. Потащил мертвые мячи. Играя в три защитника, мы пропустили несколько опасных контратак. Но самое главное, не потеря очков, а потеря ведущих футболистов. Друзин сломал ногу, а Кацаеву, я думаю, все-таки дадут дисквалификацию на несколько матчей.
Наставник «Тамбова» Валерий Есипов был очень рад первой победе, одержанной командой во втором по значению российском футбольном дивизионе, и особо отметил поддержку многочисленных болельщиков.
ФК «Тамбов» - «СКА-Хабаровск» - 3:1 (2:0).
11 июля. Тамбов. Стадион «Спартак». Судьи: В. Мешков (Дмитров), М. Гаврилин (Владимир), Н. Богач (Люберцы). 5000 зрителей.
Голы: 1:0 Трусевич, 16 2:0 Чернышев, 39 2:1 Микуцкис, 54 3:1 Поярков, 79 - с 11-метрового.
Наказания: Дедечко, 44, Трусевич, 57, Поярков, 74, Никифоров, 78, Кацаев, 90 - предупреждения. Кацаев, 90+ - удаление.
«Тамбов»: Смирнов, Шляков, Овсиенко, Михалев, Рыбин, Чернышов, Шевчук (Зяблов, 63), Трусевич, Аверьянов (Зюзинс, 61), Дутов (Поярков, 65), Дорожкин (Спицын, 79).
«СКА-Хабаровск»: Криворучко, Черевко, Микуцкис, Удалый, Иванов (Лескано, 70), Друзин (Карасев, 70), Дедечко, Воронкин (Казанков, 37), Кацаев, Никифоров, Корян (Булия, 46).

09.05.2024 09:00
Уважаемые жители Хабаровского края! Поздравляю вас с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки! От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, ветераны, труженики тыла, хабаровчане!

08.05.2024 14:51