Покатушки по большой дороге
поиск
9 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Покатушки по большой дороге

01.04.2012
Просмотры
595
31 марта стартует первый дальневосточный автопробег по маршруту Хабаровск  - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск, организованный общественным движением «ДВ В.яме».

Рабочее название проекта - «Покатушки по Дальневосточному. Версия 1.0», а его цель - отснять видеоматериалы о состоянии дорог края, оказать благотворительную помощь детским домам в селах Троицкое и Селихино, а также привлечь внимание к проблеме роста цен на бензин. Кроме того, как отмечают организаторы, пробег будет способствовать объединению социально активных граждан в обоих городах.

По состоянию на вчерашний день, в пробеге подтвердили свое участие 15 человек на шести автомобилях, в их числе и наш внештатный корреспондент. На данный момент вовсю идет подготовка к мероприятию - собираются деньги и вещи для детских домов, ведутся переговоры с ГИБДД для сопровождения колонны по городу. Cобранные материалы и предложения по улучшению ситуации с дорогами по окончании автопробега будут переданы губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту.

Общественное движение «ДВ В.яме» было создано осенью 2011 года для безвозмездной помощи жителям города и края в решении проблем, связанных с дорогами и их состоянием, коммунальными службами. По словам Евгения Докучаева, пресс-секретаря движения «ДВ В.яме»,  уже есть определенные результаты - разрешено около 30 дорожных проблем, о которых сообщали люди, ожидает решения еще около ста. Также достигнуто соглашение с ГИБДД о ежемесячном совещании с участниками общественного движения по возникающим на дорогах проблемам.

Артем Штанов.