От народного катка - до «Юности»
поиск
15 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

От народного катка - до «Юности»

11.12.2021
Просмотры
1484
От народного катка - до «Юности»
Снеговиков с яркими носами уже слепили, снежные ангелы тоже виднеются в сугробах… План-минимум на зиму выполнен? Ан нет! В Хабаровске активно идет подготовка к массовому катанию. Уже 18 декабря начнет работать самый большой на Дальнем Востоке народный каток, что на стадионе им. Ленина. А вслед за ним - и все остальные площадки. Рассказываем, где можно в тепле переодеться, заточить лезвия и вдоволь покататься.

Начнем с народного катка, который по традиции будет украшен новогодним декором. Его площадь составит почти 7 тысяч квадратных метров. Сейчас здесь идут работы по подготовке основной поляны, монтаж новой подсветки и установка тематических арт-объектов. Также началось украшение главной елки набережной.

Народный каток, как и прежде, разделят на несколько зон. Для юных хабаровчан будет отведена специальная площадка «Каток-Малышок», а для любителей спортивных игр подготовят зону кёрлинга и хоккейную площадку, которую для безопасности оградят сеткой. Также впервые по периметру всего катка появится деревянное ограждение. Кроме того, площадку украсят новые подледные фигуры и фотозоны.

Вход на лед, как обычно, будет бесплатным. Цена на прокат коньков тоже не изменилась - все те же 250 рублей в час. Заточка коньков - 200 рублей.

Кстати, в фойе универсального краевого спортивного комплекса заменили окна, обновили потолки и стены, а также установили новое специальное резиновое покрытие, по которому удобно ходить, не снимая коньков.

Кроме того, впервые на территории катка организуют сразу два пункта проката. Один традиционно будет работать в задании. Второй - социальный пункт - появится на улице.

Где еще можно будет покататься на коньках? Стадион «Нефтяник» ждет посетителей каждые выходные с 14.00 до 22.00. Стоимость входного билета: взрослый - 150 рублей, детский - 120, сопровождение ребенка на льду - 55. Прокат коньков - 130 рублей. Кстати, для удобства можно приобрести абонементы: пять посещений - 560 рублей, десять - 1050 рублей.

На стадионе «Юность», что в Первом микрорайоне, подготовка к зимнему сезону идет полным ходом. К тому же кроме «массовки» здесь будут проходить тренировки воспитанников местной детско-юношеской школе по конькобежному спорту.
По словам директора «Юности» Сергея Самойлюка, цены на входные билеты немного выросли. Взрослый стоит 150 рублей (против прошлогодних 125), детский обойдется в 70 рублей (ранее - 55).

В рабочие дни покататься здесь можно будет с 18.00 до 22.00, в выходные - с 14.00 до 22.00.

Вскоре откроется для посетителей и каток на стадионе «Авангард» в Краснофлотском районе. Для взрослых вход - 100 рублей. Детям до 18 лет предполагается скидка в 50%. А вот пенсионеры могут прийти на каток бесплатно, если предъявят соответствующее удостоверение. Здесь также организован прокат коньков - 250 рублей в час.

Каток возле краевого Дворца дружбы «Русь» будет работать в будние дни с 14.00 до 21.00, а по выходным - с 11.00 до 22.00. Взрослый билет стоит 150 рублей, детский - 100. Прокат коньков обойдется в 150 рублей в час для взрослого и 100 рублей - для ребенка.

Кроме открытых ледовых площадок можно покататься на коньках в спорткомплексах «Ерофей» и «Платинум Арена». Расписание массовых катаний уточняется на сайтах арен или по телефонам:
61-14-14 («Ерофей), 24-00-30 («Платинум Арена»).

Впрочем, покататься на коньках можно и в жилмассивах. Если, конечно, у вас во дворе или по соседству есть так называемые хоккейные коробки. Всего планируют в Хабаровске залить 82 такие площадки, что превышает показатели прошлого года.