Обстановку удалось стабилизировать
поиск
15 марта 2025, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Обстановку удалось стабилизировать

24.07.2024
Просмотры
1260
Вчера в Хабаровском крае лесных пожаров не зарегистрировано. Последнее возгорание, действовавшее на площади 1200 га в Верхнебуреинском районе, накануне было ликвидировано. В тушении были задействованы 93 специалиста и 1 воздушное судно.

 - Благодаря слаженной работе лесопожарных формирований и благоприятной погоде, пожароопасную обстановку удалось стабилизировать. При этом мониторинг за состоянием лесов не прекращается. Региональные силы и средства находятся в полной готовности, – сообщил и.о. начальника отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов министерства лесного хозяйства и лесопереработки края Юрий Кучмарёв.

 Он обратил внимание, что в крае с начала пожароопасного сезона произошло 356 возгораний, а пройденная огнём площадь превысила 280 тысяч га. В прошлом году за аналогичный период произошло 521 возгорание на общей площади более 470 тысяч га.

 Напомним, в Хабаровском крае продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещается разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности. Жителям края, отправляясь в лес на отдых, следует помнить об этом и не пренебрегать правилами пожарной безопасности. За нарушения предусмотрены крупные штрафы.

 В случае обнаружения лесных пожаров необходимо сообщать о них по телефону «прямой линии» лесной охраны: 8-800-100-94-00  (звонок бесплатный).

 М. МАРЬИНА.