Общественный транспорт возвращается в Хабаровск
поиск
4 июля 2025, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Общественный транспорт возвращается в Хабаровск

30.05.2020
Просмотры
383
Общественный транспорт возвращается в Хабаровск
Количество общественного транспорта на маршрутах Хабаровска резко увеличивается - мэрия решила возвращаться к обычному режиму пассажироперевозок.
Связано это с тем, что городские предприятия и организации выходят из режима самоизоляции, все больше людей следуют по своим делам на городских автобусах, троллейбусах и трамваях. Чтобы избежать скученности в салонах - это в условиях пандемии крайне опасно, и планируется повышать количество рейсов.
Также будет усилен мониторинг загруженности общественного транспорта: отслеживать станут,  какие из маршрутов наиболее востребованы среди горожан, чтобы уменьшить их межрейсовые интервалы.
Сейчас по городским улицам курсирует 495 автобусов, а первого мая их было 440. На линии уже направлены добавочные троллейбусы и трамваи, а с 1 июня будет увеличено число автобусов на маршрутах №№ 24, 25, 56, 7, 10, 40, 54, 88. Эта работа продолжится и далее.
С. Денисов.