Общественный совет комитета по печати работает активно
поиск
15 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Общественный совет комитета по печати работает активно

19.12.2024
Просмотры
1520
Состоялось очередное заседание общественного совета при комитете по информационной политике и массовым коммуникациям правительства края. Его участники обсудили последние изменения законодательства в сфере медиа, планы по противодействию коррупции и дальнейшее развитие информационной политики в регионе.

Так, представитель Управления Роскомнадзора по Хабаровскому краю и ЕАО обратил внимание членов совета на новое требование законодательства о запрете рекламы в СМИ и в сети "Интернет" информационных ресурсов иностранных агентов. Также вступил в силу закон, который не допускает распространять в СМИ, в сети "Интернет" материалы, пропагандирующие отказ от деторождения, и определяет данные сведения, как информацию, вредную для здоровья и развития детей. Обсуждение коснулось и новаций, согласно которым органы прокуратуры могут обратиться в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к ресурсам, которые содержат способы организации незаконной миграции.

По информации Управления Роскомнадзора по Хабаровскому краю и ЕАО в следующем году ведомство продолжит работу со СМИ и планирует провести встречи с представителями медиа для повышения правовой грамотности и соблюдения новых норм.

Кроме того, на заседании рассмотрен проект плана противодействия коррупции в комитете по информационной политике и массовым коммуникациям на 2025 год. Члены совета подчеркнули значимость этого документа для обеспечения прозрачности и открытости работы государственных органов.

Также участники заседания утвердили проект плана основных мероприятий общественного совета на 2025 год.

Источник.