Новая площадка ГТО появилась в селе имени Полины Осипенко
23.06.2026
102
В Год спорта новая площадка ВФСК ГТО открылась в районе им. П. Осипенко. Спортивное пространство появилось на территории средней школы райцентра. Объект установлен в рамках госпрограммы «Спорт России», инициированной Президентом страны Владимиром Путиным.
Площадка ГТО оснащена комплексом спортивного оборудования: перекладинами, турниками, брусьями, лавкой для пресса, скамьёй для наклонов и тренажёрами. Спортивный объект поможет школьникам и взрослым сдавать нормы ГТО и приобщать к здоровому образу жизни жителей района всех возрастов.
Мероприятие началось с торжественного шествия школьного патриотического отряда – класса МЧС с флагами России. С приветственным словом к участникам обратилась директор школы Вероника Гузенко. Она подчеркнула, что новый объект станет местом для занятий физкультурой и спортом не только для учеников школы, но и для их родителей и представителей старшего поколения.
– За последние годы в районе в рамках реализации федеральных, краевых и муниципальных программ выполнено множество проектов по развитию спортивной инфраструктуры: построены и обновлены спортивно-игровые площадки и спортзалы, приобретено различное спортоборудование. Новая спортплощадка – ещё одно тому подтверждение, – отметила заместитель главы администрации района Елена Новгородская.
В рамках церемонии открытия на пришкольном стадионе прошли состязания в рамках муниципального этапа Всероссийского марафона «Земля спорта». Участникам предстояло пройти череду спортивных испытаний: ловко управляться с мячом и обручем, выполнять физкультурные упражнения. Задания проверяли смекалку и ловкость участников, объединив семьи. Спортивные мероприятия завершились зрелищными соревнованиями по футболу и традиционной национальной игрой КМНС «Боякан».
– Здорово, что в нашем районе активно развивается спортивная инфраструктура для старшего и младшего поколения. Можно всей семьёй бесплатно приходить на ежедневные тренировки, укреплять здоровье. Хотим поблагодарить правительство края и нашего президента за то, что спорт приходит в каждый двор, – поделилась местная жительница Элина Лысанова.
И. ВЛАДИН.
Площадка ГТО оснащена комплексом спортивного оборудования: перекладинами, турниками, брусьями, лавкой для пресса, скамьёй для наклонов и тренажёрами. Спортивный объект поможет школьникам и взрослым сдавать нормы ГТО и приобщать к здоровому образу жизни жителей района всех возрастов.
Мероприятие началось с торжественного шествия школьного патриотического отряда – класса МЧС с флагами России. С приветственным словом к участникам обратилась директор школы Вероника Гузенко. Она подчеркнула, что новый объект станет местом для занятий физкультурой и спортом не только для учеников школы, но и для их родителей и представителей старшего поколения.
– За последние годы в районе в рамках реализации федеральных, краевых и муниципальных программ выполнено множество проектов по развитию спортивной инфраструктуры: построены и обновлены спортивно-игровые площадки и спортзалы, приобретено различное спортоборудование. Новая спортплощадка – ещё одно тому подтверждение, – отметила заместитель главы администрации района Елена Новгородская.
В рамках церемонии открытия на пришкольном стадионе прошли состязания в рамках муниципального этапа Всероссийского марафона «Земля спорта». Участникам предстояло пройти череду спортивных испытаний: ловко управляться с мячом и обручем, выполнять физкультурные упражнения. Задания проверяли смекалку и ловкость участников, объединив семьи. Спортивные мероприятия завершились зрелищными соревнованиями по футболу и традиционной национальной игрой КМНС «Боякан».
– Здорово, что в нашем районе активно развивается спортивная инфраструктура для старшего и младшего поколения. Можно всей семьёй бесплатно приходить на ежедневные тренировки, укреплять здоровье. Хотим поблагодарить правительство края и нашего президента за то, что спорт приходит в каждый двор, – поделилась местная жительница Элина Лысанова.
И. ВЛАДИН.