Микроб в школу не пройдёт
поиск
27 апреля 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Микроб в школу не пройдёт

28.11.2014
Просмотры
534
Сегодня в Хабаровске стартует акция «Микроб в школу не пройдет!», которая состоится в ряде школьных учреждений краевой столицы. Акция организуется в рамках реализации общественного экологического проекта «Стоп-микроб».

Цель акции «Микроб в школу не пройдет!» - рассказать ребятам о вредоносных микроорганизмах и эффективных способах борьбы с ними через открытые уроки, наглядные пособия и эксперименты.

Последние, наверняка, привлекут внимание не только школьников, но и их учителей. Ведь организаторы акции исследуют на наличие микробов специальным прибором ладони всех желающих. Причем сделают это до и после мытья рук, чтобы еще раз продемонстрировать мальчишкам и девчонкам, как важно соблюдать правила личной гигиены.

- Мыть руки до еды и после прогулки - не прихоть взрослых,  - замечает координатор общественного экологического проекта «Стоп-микроб» Алексей Шустик.  - Это элементарная забота о своем здоровье и здоровье близких. Когда ребята увидят, кто и что живет на их руках, уверен, мыло в школе начнет расходоваться гораздо активнее!

Кроме этого, в рамках реализации акции экологи тщательно изучат основные места скопления микробов в учебных заведениях - ручки входных дверей. После этого нанесут антимикробное покрытие (специальную пленку), чтобы продлить «эффект чистоты».

А чтобы школьники не забывали регулярно мыть руки, организаторы акции разместят в школах плакаты, рассказывающие, как правильно это делать, и наклейки-напоминалки.

Напомним, главной задачей экологического проекта «Стоп-микроб» является профилактика заболеваний, вызываемых болезнетворными микробами и вирусами прежде всего при несоблюдении основных правил гигиены. ОЭП «Стоп-микроб» призван напомнить хабаровчанам о важности чистых рук и привить культуру применения индивидуальных средств защиты органов дыхания.

Т. Михалицына.