Крым всегда наш

20.03.2024 09:02 | Новости | 1м. 50 c. | 841

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв поздравил жителей региона с одним из главных праздников в новейшей истории страны – годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Один из митингов-концертов, посвященных этому знаковому событию, состоялся в Доме офицеров Восточного военного округа.

 - 10 лет назад это событие стало символом единства, которое пронизывает каждый уголок нашей необъятной страны, -  заявил руководитель края. - Наша история всегда была богата на события, испытания и, конечно, победы. Мы прошли через множество вызовов, и каждый раз, когда наша земля сталкивалась с трудностями, наше национальное единство проявлялось ярче, чем когда-либо. Как сказал президент Владимир  Путин: «Воссоединение Крыма с Россией было актом искреннего и свободного волеизъявления народа».

Губернатор напомнил про переломный момент 10-летней давности, когда в Крыму прошёл народный референдум и было принято знаковое решение о воссоединении. Кстати, в те исторические дни Михаил Дегтярёв в качестве международного наблюдателя стал свидетелем этого исторического события.

- Референдум, проведенный в 2014 году, стал выражением воли народа, его желания быть частью Великой России. Он подчеркнул нашу способность принимать сложные решения вместе, солидарно. Это был ответ на вызовы и доказательство того, что в единстве мы обретаем силу. С тех пор, как Крым вошёл в состав России, мы видим, как этот регион процветает, его экономика развивается, жизнь граждан становится лучше. Это яркий пример того, как воссоединение с Россией приносит выигрыш всем сторонам, укрепляя наше общее благосостояние, - рассказал руководитель края.

Неоценимый вклад в обеспечении безопасности в те дни внесли российские военные. Благодаря их слаженным, грамотным действиям спокойное, бескровное воссоединение Крыма с Россией.

- С началом спецоперации наши военные вновь пришли на помощь жителям Донбасса, которые подвергались геноциду со стороны Киева. Сегодня наши бойцы героически сражаются с неонацизмом, пустившим корни на Украине, защищают наших русских людей на наших исторических территориях. Мы гордимся и восхищаемся их смелостью, чтим их подвиг. Благодарим за доблестное исполнение воинского долга, за честное, самоотверженное служение России! – подчеркнул Михаил Дегтярёв, предложив почтить память павших героев минутой молчания.

И очень символично, что накануне 10-летия Крымской весны завершились выборы президента России. Глава края поздравил присутствующих в зале и всех жителей региона с победой национального лидера Владимира Путина.

- Нашим президентом намечены основные направления развития страны, определены ресурсы и возможности, объявлены пути новых национальных проектов. Впереди нас ждет большая работа – на территории всей станы и Хабаровского края в частности. Но я уверен, что вместе мы сможем выполнить поставленные президентом задачи! Желаю в этот праздничный день всем нам веры, надежды и любви!  – подытожил губернатор.

И. ДМИТРИЕВ.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


27.04.2024 16:32
Прием заявок от кандидатов на праймериз «Единой России» продлен

27.04.2024 14:56
Выставка работ уникального художника из Амурска открылась в ДВХМ

27.04.2024 14:15
Предотвращением паводков занимаются в Хабаровском крае

27.04.2024 13:53
В праздники всё расцветает и благоухает

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта