Каникулы продлили до 14 января
поиск
10 мая 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Каникулы продлили до 14 января

11.01.2013
Просмотры
1464
Краевое министерство образования и науки, министерство здравоохранения и Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю рекомендовали муниципальным образованиям края продлить зимние каникулы из-за неблагоприятного прогноза погоды. Напомним, школьники должны были выйти на занятия 11 января.

По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 9 по 12 января в ряде районов края, в том числе и в Хабаровске, ожидаются сильные морозы и понижение среднесуточных температур на 7 градусов и ниже средних многолетних значений.

- По состоянию на 15.00 10 января из 376 образовательных учреждений только в 9 с сегодняшнего дня будет организован образовательный процесс для всех учащихся, - сообщает Виктория Хлебникова, начальник управления общего образования министерства образования Хабаровского края. - Это в 8 школах Охотского района и школы села Аян. В школах Хабаровского района каникулы продлены только для учащихся начальных классов 35 школ. Если погодные условия не ухудшатся, все дети края начнут заниматься с 14 января.

Мария ИВАНОВА.