Губернатор Хабаровского края провёл рабочую встречу с президентом компании «Балтика»
поиск
15 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Губернатор Хабаровского края провёл рабочую встречу с президентом компании «Балтика»

23.04.2022
Просмотры
1207
Губернатор Хабаровского края провёл рабочую встречу с президентом компании «Балтика»

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с президентом ООО «Пивоваренная компания «Балтика» Денисом Шерстенниковым. На повестке – работа предприятия в условиях санкционного давления.

Сегодня пивоваренный завод «Балтика» является одним из лидеров пищевой и перерабатывающей промышленности края. Это крупнейший экспортер, который вносит большой вклад в национальный проект «Международная кооперация и экспорт».

Между прочим, завод полностью работает на отечественном сырье, что в рамках сложной санкционной обстановки служит серьезным преимуществом перед рядом других производителей. В качестве развития данного направления глава региона предложил предприятию в будущем использовать ячмень, выращенный на территории края.

- «Балтика» - единственный такого рода завод на Востоке нашей страны. Это крупнейший налогоплательщик края. Также предприятие уделяет особое внимание сохранению окружающей среды и является одним из лидеров по внедрению ресурсосберегающих технологий и экологических проектов в регионе. Не останавливается развитие самого производства. В филиале действует единственная в макрорегионе линия розлива продукции в алюминиевую банку. Несколько лет назад освоен выпуск безалкогольной продукции. Внедряются новые сорта, расширяется ассортимент, - отметил Михаил Дегтярев.