Гороскоп для Скорпиона

31.12.2020 23:20 | Новости | 2м. 43 c. | 233
Гороскоп для Скорпиона

Можно и пень сыграть гениально 


Заслуженный артист России Александр Сафронов, который уже много лет служит Хабаровскому краевому театру драмы, родился в некогда «красный день календаря» - 7 ноября 1949 года. Так что он - Бык и Скорпион, как говорится, в одном флаконе.

- Люди, рожденные в год Быка, если верить гороскопу, аккуратны, терпеливы и молчаливы. Это про вас? - интересуюсь у Сафронова.

- Вполне возможно, - говорит он. - Если бы не терпение, наверное, не стал бы актером. Кстати, в детстве я был молчуном и ужасно стеснительным. Помню, в школе, классе в пятом, меня буквально заставили прочитать стихотворение на немецком. Так я чуть не умер от страха. Вот такой был стеснительный! До сих пор краснею иногда.

А вот на сцене мне действительно легче. Потому что это не ты. Психофизика твоя, но другой человек. Конечно, несу за него ответственность, убеждаю публику, что он живой, но сам при этом как бы вторичен. Получается, личность актера в отсутствии… личности. Чем больше в нем намешено разных типов темперамента, разного опыта, разных взглядов и воззрений, тем, наверное, лучше.

Правда, по признанию Александра Андреевича, актером становиться поначалу он не мечтал и никакие театральные кружки (опять же из-за своей стеснительности) никогда не посещал. Тем не менее после школы Сафронов поступил в институт культуры.

- Он в Хабаровске тогда как раз только открылся, - вспоминает Александр Андреевич. - Куда-нибудь во Владивосток я бы, наверное, поехать постеснялся. А вот дома рискнул. Тем более интерес к искусству проявлял. Где-то с класса четвертого при просмотре фильмов вдруг стал обращать внимание на титры: кто художник, кто оператор, кто режиссер, кто актеры…

В голове сразу мелькнуло: так это, оказывается, работа! С тех пор сам сюжет фильма мне особо не интересен. Я смотрю за тем, что делают операторы, как художник выстраивает композицию, что в это время делает актер и так далее. Знаете, мне совершенно все равно - выплывет Чапаев или нет. Зато я смотрю за тем, как работает Бабочкин.

Вот уже 37 лет актер служит хабаровской драме. Сценически убедителен, заразителен, работоспособен, органичен как в ролях характерного плана, так и в работах, требующих глубины психологического проживания, - именно так говорят о нем коллеги и зрители.

- Я всеяден, - говорит он. - Можно ведь и пень сыграть гениально (улыбается). Конечно, бывает, не со всеми идеями режиссера соглашаешься. Но что поделать, мы люди подневольные. Тем более что режиссер всегда прав.

Кстати, поклонники его узнают и на улице, и в магазинах. Как-то одна женщина долго смотрела на артиста, а потом говорит: «А ведь это вы в Комсомольске-на-Амуре Павку Корчагина играли?» Сафронов действительно был задействован в той постановке, правда, в другой роли. Но возражать не стал.

- Самое же потрясающее признание произошло как раз в городе юности, - рассказывает Александр Андреевич. - Пожарный театра дядя Паша постоянно гонял меня за курение. И вот идёт премьера спектакля «В списках не значился», где я играю лейтенанта Плужникова. Потрясающая роль, сложный характер… После спектакля дядя Паша (сам, между прочим, фронтовик) подходит ко мне весь в слезах: «Кури, где хочешь. Скажи, что я разрешил».


Просматривая свой гороскоп на 2021 год, Скорпион увидит, что время под покровительством Металлического Быка станет для него довольно неоднозначным и непростым периодом. Представителям этого знака нужно будет столкнуться с рядом трудностей, испытаний, которые относятся к разным сферам жизни. Астрологи советуют Скорпионам учиться находить выходы из сложных ситуаций и не отступать перед трудностями.

Активный Скорпион, карьера 2021 года которого достаточно резко пойдет вверх, не должен зазнаваться и начинать смотреть на коллег свысока, чувствуя свое превосходство. В целом нужно отметить, что повышение на работе, увеличение заработной платы - это вполне ожидаемые бонусы для Скорпиона, ведь он много трудился, и его усердие было отмечено руководством. Астрологи обращают внимание, что сразу несколько привлекательных предложений о работе поступят представителям этого знака в начале года. Важно внимательно рассмотреть каждый из них и только после этого делать окончательный выбор.

Изучая свой финансовый гороскоп на 2021 год, Скорпион узнает, что Металлический Бык может помочь ему существенно улучшить свое материальное положение. Он будет привлекать к представителям этого знака деньги. 







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России