Гороскоп для Козерога

31.12.2020 23:35 | Новости | 3м. 54 c. | 283
Гороскоп для Козерога

У нас уникальная корова


У генерального директора Хабаровского краевого музея им. Н. И. Гродекова Ивана Владимировича Крюкова 19 января 2021 юбилей - 35 лет. 


- Гродековский музей - мое первое и единственное место работы, - говорит он. - Я пришел сюда 1 августа 2008 года на должность старшего научног

о сотрудника, сразу после окончания исторического факультета педагогического университета. Через два года возглавил отдел, спустя еще несколько лет стал заместителем директора. Да, карьера стремительная, но я считаю, что это заслуженно. Дело не в возрасте, а в инициативе, желании работать на результат. 

То, что Крюков родился в год Быка, к главному делу жизни имеет самое прямое отношение. Если заглянуть в гороскоп, то символ грядущего года и Иван имеют много общего. Оба решительны, надёжны, трудолюбивы. Честны, искренни, большие патриоты, верят в идеалы и по-хорошему амбициозны. Для Крюкова на первом месте семья, работа и традиции.

А еще директор краеведческого музея - кандидат исторических наук, защитил диссертацию «Подготовка боевых резервов на Дальнем Востоке в период Великой Отечественной войны». Любит читать книги, слушать музыку, увлекается коллекционированием антиквариата, юбилейных монет как отечественных, так и иностранных.

Он не видит ничего уникального в том, что делает. Ему кажется важным, чтобы люди помнили и знали свою историю. Ведь это на самом деле очень важно.

Иван Крюков гордится музеем, который стал для него вторым домом, здесь он встретил свою судьбу - любимую женщину по имени Марина, которая стала его супругой. Сейчас у них счастливая семья и двое детей - Ксения и Софья. Кстати, очень талантливые детки: поют, танцуют, рисуют,

- Этот год был невероятно сложным, но вместе с тем во многих смыслах просто удивительным: многие пересмотрели свои взгляды на жизнь, научились радоваться мелочам и ценить то, что у них есть, - говорит Иван Крюков. 

Звонки родным и близким, совещания, конференции и встречи - в этом году все это было с приставкой «видео». Оказалось, что виртуальные экскурсии, образовательные сайты можно проводить онлайн.

- Мы провели ряд выставок из Ростова, Санкт-Петербурга и других городов, «Ночь в музее», поучаствовали во всероссийском конкурсе «Общее дело», выиграли грант В. Потанина. У нас также вышли каталоги, посвященные Первой мировой войне и корове Стеллера.

Историю скелета морской коровы мало кто знает. Известно, что попал этот экспонат в музей с Командорских островов. Скорее, это был взрослый теленок длиной около трех метров, и потому особой сенсации не произвел.

Но ценностью он обладал необыкновенной. Сегодня в мире число полных скелетов стеллеровой коровы можно пересчитать по пальцам, и едва ли дойдешь до десяти. Все они хранятся лишь в крупнейших музеях мира. И один из этих уникальных экспонатов - в Хабаровске.

Хабаровчане должны быть благодарны российскому моряку-китобою, графу Генриху Гуговичу Кейзерлингу за переданные музею реликвии.

Уже десятки лет хабаровчане дорогие сердцу предметы: ценные архивы, документы, книги, картины, письма - не несут продавать с аукциона, а дарят нашему музею. Многих вещей касались тысячи рук, на них следы лет и событий, и чем больше этих отметин, тем богаче их история.

В этом году приобрели уникальную коллекцию предметов традиционной культуры нанайцев. В нее входят предметы одежды, ковры, посуда - всего более 150 изделий.

- Дарители нам подарили также мешок из-под американской муки, - говорит Иван Крюков, - которую в СССР метко окрестили «вторым фронтом». Это был самый известный вид продукции, поставляемый в рамках ленд-лиза.

А журналистка Софья Епифанова принесла две необычные монеты, которые называют «выводными». Помимо крещения и разбивания традиционной бутылки шампанского перед спуском корабля, существует обычай подкладывать монеты. Кораблю это приносит удачу.

- Как будем встречать Новый год? Только все вместе! За праздничным столом, среди самых дорогих и близких. Самое ценное в жизни ведь не вещи на самом деле, а люди.

Пусть Новый год принесет всем радость встречи и тепло улыбок, пусть ожидания оправдаются, а мечты сбудутся. Пусть каждый новый день не будет похож на предыдущий, а каждое новое желание будет по-настоящему светлым!

В новогодние праздники и каникулы ждем всех-всех в музее, со 2 января наши двери для вас открыты.


Козерог узнает, что время, проведенное в компании Металлического Быка, будет довольно насыщенным, но очень непростым. Звезды не рекомендуют представителям этой зодиакальной семьи решаться на кардинальные перемены в жизни. Все запланированные решения важно несколько раз обдумывать, советоваться с теми, кого можно назвать близкими людьми.

Астрологи говорят, что прекрасному самочувствию представителей этого знака многие могут просто позавидовать. Но важно правильно построить свой график, отказаться от переработок. Делать полноценные выходные, отдыхая не в суете домашних дел, а общаясь с друзьями, близкими. Это будет заряжать энергией, которой так не хватает. 

Козерог, карьера 2021 года которого пойдет вверх, не должен радоваться раньше времени. Действительно, в период с января и по апрель дела начнут стремительно идти вверх. Все задумки будут осуществляться, а рядом будет много единомышленников. Вместе со столь положительными переменами стоит опасаться и зависти окружающих. 

Как говорит финансовый гороскоп на 2021 год, Козерог может столкнуться с некоторыми материальными затруднениями. Если набраться терпения и правильно распределить те средства, которые есть в данный момент, немного позже материальный вопрос перестанет быть таким острым. Доходы начнут возрастать, а уже в летний период они вырастут примерно в два раза. Этого будет вполне достаточно для поддержания того уровня жизни, к которому привык сам Козерог и его семья.

Просматривая любовный гороскоп на 2021 год, Козерог увидит, что Бык подготовил для него довольно большое количество приятных сюрпризов. На протяжении всех 12 месяцев влюбленные и семейные представители этого знака будут чувствовать поддержку и понимание от любимого человека, они поймут, насколько важны для избранников. Одинокие Козероги в год Быка могут найти вторую половинку, потеряв голову от любви, что совершенно не свойственно для столь уравновешенных и даже расчетливых людей.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России